Клексан и беременность

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько оправдано по данным анализам назначение клексана в дозировке0,4. Назначение было сделано не гематологом, а акушером, поэтому есть сомнения.
Беременность 12 недель. Ранее была найдена мутация одного гена ITGA C807T полиморфизм, предрасп. К повышению агрегации тромбоцитов, тропам, инфаркту и инсульту в гомозиготной форме.
В 9 недель отслойка, сейчас гематома 1,4 х 3,2 см.
Гемостаз: АЧТВ 26,2сек., тромбиновое время 20,6 сек, протромбиновый индекс по курсу 112%, фиброволокна 3,25г/л, МНО 0,97, антитромбин III 103%, ддимер 351 нг/мл.
Насколько я понимаю, повышен только ддимер норма для 1 триместра 286, правда у меня 12 недель сейчас. Инструкция клексана устрашает, страшно навредить или вызвать повторное кровотечение. Но и бездействие опасно? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-14 18:09
Здравствуйте.
Ничего не могу сказать до указания Вами референсных значений вашей лаборатории. Они везде разнятся.
Всего доброго.