Тромбофилия во время беременности

Спрашивает: Мелькова Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цистит.
Здравствуйте, гинеколог ставит тромбофилию. Прописан препарат клексан 0.4 1раз в день. На фоне приема были сданы следующие анализы (фото прилагаю). Подскажите, в какой дозировке продолжать колоть клексан, необходимо ли делать перерывы (гинеколог говорит 10 дней ставить, 10 дней отдыхать)? Также гинеколог ставит вопрос приема препарата тромбоАсс дополнительно к уколам.
Помимо этого у меня полное предлежание плаценты, всязи с чем прописан утрожестан в дозировке 0.2 ежедневно, прочитала про него, в инструкции сказано, что может увеличить риск возникновения тромбов. Хотелось бы Вашего мнения по данному вопросу.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-03 14:58
Здравствуйте.
Показан клексан по 0,4 раз в день постоянно без перерывов, показаний для приема тромбо асса нет.
Всего доброго.