Отмена клексан при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я на 8 неделе беременности. С февраля лечилась у гинеколога-эндокринолога с диагнозом гиперандрогении (по анализам только небольшое повышение 17опг, все остальное в норме). С первого дня задержки врач назначил клексан 0,4 подкожно каждый день. Показатели коагулограммы до беременности и на 6 неделе в норме (в т. ч д-димер). Гомоцистеин 11, назначили ангиовит.
С 10 недели гинеколог сказала отменять клексан. Нужно ли мне контролировать кровь после отмены? Нужно ли очно обращаться к дерматологу? Или, если нет серьёзных проблем со свёртывания, достаточно рекомендаций гинеколога?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-02 15:55
Здравствуйте.
-поясните показания и смысл назначения клексана изначально
-есть ли обследования на тромбофилии
-причем здесь дерматолог
-почему гинеколог решил отменять клексан
-если имеете, то для ответов на мои вопросы прикрепите оригиналы медицинской документации, а не отвечайте голословно.
Платная консультация
Александра 2019-11-02 16:17
Извините, дерматолог опечатка.
Показания - высокий риск прерывания на ранних сроках, больше ничего не сказали.
Отменять решил, тк показатели в норме, но не назначил ни консультацию дерматолога, ни контроль анализов. Имеющиеся исследования прикрепила.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-02 16:21
И опять дерматолог, и опять нет никаких обследований.