Клексан 0,2 отмена в 37 недель эко беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, Александр Борисович! Хотела бы проконсультироваться с вами! Колю клексан с начала Эко беременности, до 22 недель 0 4, сейчас 0,2 так назначила репродуктолог с центра эко, свертываемость с д димером в норме с начала беременности! Сейчас 36 недель, репродуктолог сказала отменять 0,2 совсем с 37 недель! А я очень переживаю не навредит ли это ребеночку! Фото анализов на тромбофилию прикладываю! И если можно как она говорит отменять по моим анализам то стоит ли постепенно отменять или можно сразу? И в 37 недель стоит пересдать комплекс с Д димером? Спрашиваю у вас так как вы мне уже очень помогли в прошлый раз с решением перейти на 0,2 я с вами также советовалась! Заранее благодарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-06 08:10
Здравствуйте.
-клексан с 37 недель отменить
-показан прием ангиовита по 1 таблетке 1 раз в день.
Дополнительных мероприятий по лечению и обследованию не требуется.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-10-06 11:35
Спасибо огромное! Вы замечательный врач!