Клексан при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 36 нидель, переболела корановирусом только выписали, сначала упали тромбоциты, но теперь пришли в норму в больнице то кололи клексан то отменяли, при выписки рекомендовали колоть 14 дней но терапевт побоялась почему то назначать, шас сдала анализ д диметр, пришол результат, стоит ли начинать калоть клексан?
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-04 13:50
Здравствуйте.
Да, стоит, имеется повышение д-димера. Делайте клексан по 0,4 раз в день в течение 2-х недель. Через 2 недели- контроль д-димера и общего анализа крови.
Всего доброго.