Отмена Клексана pai-1 гомозигота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с назначением. Первая беременность (ЭКО) замерла на сроке 6 нед, после выявили афс и pai-1 гомо. Сейчас вторая беременность (ЭКО). До 5 недели колола Клексан 0,4 по назначению гемастазиолога (прилагаю анализы при применении Клексана начало июня). Далее образовалась гематома и Клексан временно отменили, принимала Транексам. Сейчас состояние нормализовалось, беременность 7недель. Пересдала анализы(прилагаю анализы без применения Клексана конец июня-июль), гемастазиолог отменил клексан насовсем, но назначил Курантил 0,25*2 р в Подскажите, пожалуйста, не опасно ли отменять клексан на данном этапе?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-03 16:37
Здравствуйте.
Нет, не опасно. Показаний для применения клексана по этим показателям нет.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2020-07-03 16:39
Большое спасибо за ответ!