Антикоагулянтная терапия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность 26 недель, после гематомы в 13 недель врачи отправили на анализ на наследственную тромбофилию, результаты прилагаю, после анализа выписали метафолин до конца Беременности, а вот клексан с 28 недель под вопросом, вообще мнение, нужна ли антикоагулянтная терапия?
По узи все хорошо, кровоток не нарушен. Результаты коалограммы тоже прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-29 19:30
Здравствуйте,
этот анализ не должен выполняться, тем более во время беременности.
Он не может быть основанием ни для каких назначений.
В метафолине нет никакой необходимости.
Клексан во время беременности не нужен!
Коагулограмму во время беременности делать не надо.
Платная консультация
Виктория 2019-04-29 19:51
Спасибо большое, а почему вы пишите что анализ не должен выполняться?
Наталя Петрівна
генетик 2019-04-29 20:08
Потому что он не несет практического смысла.
И по большому счету, назначение этого анализа - либо безграмотность, либо мошенничество, либо вовлечение Вас в научное исследование без Вашего ведома.