Анф во время беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Будьте добры, помогите, пожалуйста! Беременность 23 недели. В начале апреля резко ухудшились показатели коагулограммы (удлинилось ачтв выше нормы, но сейчас пришло снова в норму), появились палочкоядерные нейтрофилы в оак, повышен срб до 12.5. Врач гематолог отправила сдать анализ на афс, волчаночный антикоагулянт и антинуклеарный фактор. Афс и волчаночный пришли отрицательными, а анф в титре 1: 160. Скажите, пожалуйста, опасен ли данный титр для ребёнка? Что нужно предпринять? Принимать метипред? Спасибо большое за ответ!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 15:38
Это отрицательный результат анализа.
Елена 2021-04-30 16:09
Доктор, прошу прощение, но вы могли бы, пожалуйста, пояснить. Почему отрицательный? Лаборатория пишет обнаружено, указан титр не меньше 1: 160, также указан тип свечения. Спасибо вам большое!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-04-30 16:37
АНФ считается положительным в титрах более 1: 640. У Вас определяются минимальные титры АНФ. Этот результат не имеет никакого значения в диагностике аутоимунных заболеваний и считается отрицательным.