АНФ анализ 160 что значит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Панические атаки, проблемы с кишечником воспаление, опущение почки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Была на приеме у ревматолога, так как бывает температура 37 и плохо себя чувствую, немного крутят руки и ноги, зуд ног. Назначили анализы на щф, с-рб, рф, аст, алт, все в норме. А вот анф результат следующий титр 160, тип свечения ядерный гранулярный, АС- 2, 4 мне написали положительно. Что это может быть если по верхней границе нормы? Чувствую себя бывает очень плохо, сил нет.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-23 22:15
Отрицательный результат. В клинической практике имеют значения титры от 1: 640.

Всего доброго!
Елена 2022-04-24 08:02
Добрый день, спасибо Вам большое за ответ. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и стоит ли исключить аутоимунные заболевания? У меня после сильного стресса 10 лет назад тромбоциты понизились и стали всегда от 128 до 141,. Припухлость подколенной ямки, сделала узи и мрт все впорядке, ломата и хруст суставов, лихорадка, большая слабость и теперь еще появилась тянущая боль справа под ребром. Печень говорили что впорядке. Почка опущена между 2 и 3 степенью, желчный застой и перегиб, проблемы с кишечником сейчас обследуюсь. Эти симпомы появляются потом уходят и так уже давно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-24 10:13
У Вас нет клинической картины аутоимунных заболеваний, зато очень похоже на тревожное расстройство. Можете обследоваться, если очень хотите, но никаких отклонений найдено не будет