Аутоимунное заболевание?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с моими симптомами и какие обследования провести. У меня три месяца назад первый раз в жизни был цистит и болела почка. Обратилась к врачу, после антибиотика сразу все прошло. Сделала УЗИ внутренних органов, норма, почка тоже в порядке (при цистите была небольшая взвесь в мочевом) Также УЗИ малого таза и обследование у гинеколога норма. Рентген лёгких пол года назад норма. Стоматолог тоже. Беспокоит: 1. Повышение температуры после обеда до 37-37.2 (это уже давно, может на нервах) температуру не чувствую. 2. Болят мышцы ног, буквально все, боль ноющая, в состоянии покоя проходит. Отеков нет. 3. Постоянные высыпания (прыщи) на подбородке. Раньше такого не было, длиться уже пол года. 4 выпадают волосы и часто герпес на губах. Кровь сдавала 8 месяцев назад, было все нормально, ревмопробы отрицательно. Что это может быть? Может ли быть аутоимунное заболевание?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

4 ответа

Елена 2020-05-28 19:40
Ещё хотела добавить, что в принципе чувствую себя нормально. Ещё я очень мнительная и тревожная. Может ли быть это все на нервной почве? Принимала Ибупрофен, ни температура ни боль в ногах не прошла.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-28 20:45
Уважаемая Елена,

аутоимунное заболевание очень маловероятно. Симптомы не связаны между собой с точки зрения ревматологии.

С уважением, Андрей
Елена 2020-05-28 20:59
Спасибо Вам большое! Здоровья Вам и Вашим близким!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-05-28 21:39
Спасибо, взаимно!