Аутоимунное заболевание?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, Лайм, холицистопанкреатит, гастрит.
Здравствуйте, после Лайма стали беспокоить боли в суставах. Ревмопроба в норме, кроме АСЛо, немного повышены. Терпнут ноги, спазмы. УЗИ вен в норме. Ноги и руки иногда немеют и колят. Сдавала анализ на аутоимунное. Участковый ревматолог сказал, ничего страшного нет. А кисти и чтобы волнуют. Иногда прям как будто перележала. Подскажите, если проблемы? Какие анализы ещё можно сдать? Спасибо
Категория: Ревматолог
4 ответа
Обратитесь к неврологу. Это не ревматология.
Наталья 2023-07-09 15:07
Спасибо. Я обратилась по вашей рекомендации к неврологу.
Невропатия левого затылочного нерва. Синдром рецидивирующей цервико-торако-брахиалгии, выраженный мышечно-
тонический компонент, вестибуло-координаторный синдрОм.
Было назначено лечение. От милорелаксантов плохо. Стоит желудок и кишечник. При вставании с кровати кружиться голова и зрение плывет. Что самое странное на гидазепам, буспирон, цинаризин, антигистаминные такая же реакция. Причем сильно сушит рот, пекут глаза , сипнет голос и появляется покашливание. И ещё на руке есть спазм мышци, когда я ее переворачиввю ладонью вверх. Только на одной рук. Нарушено потовыделение. Кардиолог прописал статины, я их пить не могу, очень сильная мышечная слабость. В вертикальном положении трудно находиться, тахикардия, одышка, тремор.
Скажите, из всех анализов, а их много мне проверили, только СРБ, СОЕ, АНА, фибриноген были повышены, а альдостерон понижен. Все остальное в норме. На МРТ спины спондилоартроз. Я могу что-то проверить, чтобы уже точно исключить аутоимунные болезни. Спасибо за понимание.
Наталья Извините, на бисопролола тоже плохо, шатает, а на бетагестине, Детралекс и анаприлине, диакарбе становиться лучше. Уже и антидепресанты пила. Есциталопрам, спазм мышц шеи, голову поднять не могу вверх, головокружение и тело все напряжено. Триттико, слабость. Не помогают. Есть уже нарушения на доплер сосудов шеи. Говорят спазм справо. А причина не ясна. Извините, что много написала. Уже устала все время быть в таком состоянии.
Ну Вам уже все диагнозы озвучил невролог. Тут не идёт речи о ревматологии. У Вас тут проблемы по неврологии и общей терапии со всем этим набором неспецифических жалоб.