Анализ papp-a
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, объясните пожалуйста, очень переживаю. Делала первый скрининг в 12 недель 3 дня. . По узи все хорошо, ни каких отклонений нет, малышка развивается ровно на 13 недель. По анализам крови: PAPP-A сказала немного занижен 0.2. Остальное все хорошо. Во время беременности мне поставили так же гестационный сахарный диабет, соблюдаю диету и по результатам гемостазиограммы у меня увеличино в крови содержание продуктов паровоагуляции, колю Клексан и пью Вобензим. Результаты узи и крови прилагаю. Скажите очень ли опасен этот PAPP-A, может ли он быть снижен из-за этих заболеваний и какова вероятность что это все таки патология у плода, стоит ли переживать? Спасибо!
Теги: узи 11 недель беременности фото скрининг
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июля 2017 года

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-07-11 13:17
Здравствуйте,
вероятности патологий у плода рассчитаны и указаны в заключении. Они низкие.
Не надо во время беременности оценивать продукты коагуляции. Это порочная практика, которая является воплощением безграмотности.
Ни клексан, ни вобензим принимать не надо.
Вот об этом стоит переживать.
Пониженный рарр-а при низких рисках не имеет отношения к генетическим причинам. Это должен быть сигнал Вашему гинекологу более тщательно наблюдать Вас во 2-3 триместрах (общие анализы крови, мочим, давление и т. п.).