Крупные дети

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. Прошу Вас объяснить такую ситуацию. У меня рождаются крупные дети. Я сама родилась с весом 3кг400г, муж тоже - 3кг 200 г. Первый ребенок у нас родился весом - 4600. Рост 60см. Правда я поправилась на 15 кг во время беременности, кушала много мучного. В результате делали кессарево. До 2 лет ребенок был полненьким, потом все как говорят пошло в рост. Во время второй беременности я старалась ограничивать себя в питании, чтобы не набирать большого веса, так как хотела рожать естественным путем. За беременность поправилась всего на 7 кг. Сама похудела, а живот был большой. Ну и в итоге ребенок родился с весом 5 кг. Почему так? Этому есть объяснение? Есть ли какое нарушение в организме? Я сама небольшая, рост 1м 62 см, вес 68 кг. Муж тоже не очень крупный. С чем связан вес ребенка? На скринингах при беременности все в норме, диабета не было ни в 1 беременности, ни во второй. Пожалуйста, ответьте, очень жду вашего ответа.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-30 09:27
Здравствуйте
Если дети здоровы, то это вариант нормы. И к генетику не с чем обращаться.
Платная консультация
Алина 2020-05-30 10:29
Наталья Петровна, спасибо за ответ. Но с чем это может быть связано? Есть причина? Меня по этому кессарят. Уже 2 раза. Хотя я очень хотела бы как нормальная женщина рожать сама. После кесарева чувствую себя ужасно. Тяжело с ребенком, помогать особо некому. Извините за эмоции. Я думала это связано с питанием, с повышенным аппетитом. Оказывается нет. Да ещё и врачей намеки что это что-то не так, надо проверять, анализы постоянно и мне и детям. Это все нервы и материально. Мне уже делали несчётное кол-во раз анализы и на диабет и гормоны. Детям - скрининги. . Когда результат хороший, а давайте ещё другое проверять. Хотя бы знать в каком направлении. Спасибо, что выслушали. Извините ещё раз
Наталя Петрівна
генетик 2020-05-30 11:48
Алина, я не понимаю в чем Ваш запрос ко мне.
Вам провели все необходимые обследования, связанные с большим весом новорожденного. Так?
Ничего не обнаружено. Так?

Значит вот такая особенность у Вас. Больше ничего.

В чем запрос к генетику?