Результаты скрининга в 37 лет, большой риск

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, получила результаты скрининга. Повышенный риск, не знаю что с этим делать? Нужно делать прерывание? Какие шансы родить здорового ребёнка? Мне 38 лет, это вторая беременность, первая была 10 лет назад, родила сама, но роды были сложные, ребёнок здоров!
Теги: биохимический риск т21 норма 1 триместр
Категория: Генетик
Добавлен: 20 мая 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-20 15:52
Здравствуйте,
результат скрининга не является диагнозом.
Высокий риск является показанием к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Елена 2017-05-20 18:02
Я правильно поняла? Может быть больной ребёнок, а может и здоровый? Лотерея? И я сейчас принимаю решение или бояться всю беременность, или прекратить ее? Есть какие-то более трчные анализы? Спасибо
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-20 19:06
Елена, в моем ответе есть вся информация.
Вам показана инвазивная диагностика.
Лучше всего амниоцентез.
Платная консультация
Елена 2017-05-20 19:19
Спасибо большое
Елена 2019-05-24 00:00
Забыла указать почту