Высокий д-димер при беременности

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна. Решила сдать анализ на определение д-димера. В день сдачи беременность 13 недель 2 дня. Беременность первая. Результат анализа 1132 мкг feu/л. Нормы лпборатории для не беременных 0-550 мкг feu/мл. Со второго триместра до 1200 мкг feu/мл. Если считать, что с 13 недели второй триместр то попадаю в норму. Но все равно смущает столь высокий показатель. Конечно собираюсь пойти на очную консультацию к гематологу. Но пока что пересдала анализ в другой клинике и еще сдам в своей женской консультации ровно в 14 недель. В то время как тромбоциты 198 (при норме 180-450) и по фонио 310 (190-399). Очень ли опасно ли это и можно отложить поход к врачу контролируя д димер в динамике?
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-15 15:25
Здравствуйте.
-не понимаю проведения обследований ради обследований, без показаний для этого
-в ваших показателях нет ничего опасного, они в норме. Показаний для консультации гематолога не вижу.
Показано наблюдение гинеколога.
Всего доброго.
Платная консультация
Айгуль 2018-09-15 15:52
Спасибо за ответ и за то, что успокоили!