Д димер превышен 4.1 мг/л беременность 28 недель

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, вторая беременность. Первая беременность прошла успешно не было ни каких проблем ребёнок родился здоровым вес 4350 рост 58. Рожала сама. Сейчас вторая беременность 28 недель плацента низко. Больше ни чего не беспокоит. Сдала анализ на д димер результат поразительный 4,1 мг/л. 29 сентября улетаю на сахалин.
Как опасны такие показатели, вредно это для ребёнка? Можно летать с таким результатом. Заранее спасибо
Категория: Гематолог

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 15:08
Здравствуйте.
-такой показатель говорит о повышенной склонности к тромбозам, в том числе и в плаценте
-конечно, это представляет опасность для ребенка
-перелеты запрещены.
Ваши действия- перепроверить анализ, если все так- обратиться на прием к гематологу для обследования на тромбофилии и решения вопроса о необходимости лечения. Учитывая низкое стояние плаценты, вопрос о лечении должны принимать ваш гинеколог с гематологом совместно.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-09-26 15:17
Доктор спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно переезжать и дождать для полной картины. Заранее огромное спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 15:20
Вновь посмотреть д-димеры, желательно в другой лаборатории. А обследование на тромбофилии- в плане перечня помогут ваши врачи.)
Платная консультация
Виктория 2017-09-28 17:30
Добрый вечер, как вы и посоветовали мы сделали повторныйанализ на д димер. Первый д димер показал результат 4.1 второй результат показал 1 д димер, третий показал 2.8. Кровопоток на УЗИ показал у ребёнка все хорошо Врач гематолог назначил уколы в живот.
Завтра вылет даже не знаю как делать первый укол, перед полетом. Как отреагирует организм и ребёнок. Подскажите пожалуйста что делать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-28 17:43
Если Вам нужен мой совет- не лететь, заняться лечением на месте. Сам перелет может плохо сказаться на ребенке.)
Платная консультация
Виктория 2017-09-28 18:25
Александр Борисович подскажите пожалуйста по какой причине такой разброс в результатах? Какая норма д димера при беременности 28 недель.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-28 19:25
- вопрос не ко мне, а к лабораториям
- норма до 0,9.