Тромбофилия, тромбобразоварие

Спрашивает: Испаният
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, такая проблема, в прошлом году была замершая беременность, переболела гайморитом, на сроке 8 недель замер, через пол года врач решала отправить на тромбофилию, фото результата прикрепила, назначила пить тромбо Асс на месяц, через пол года наступила беременность, сейчас 9 -10 недель, на сроке 7 недель попала в больницу с угрозой, подняла тяжесть, там же решили снова обследовать на тромбофилию, выявили совсем другие факторы нежели пол года назад, назначила не совсем дешевле лечение, колоть клексан на всю беременность и пить курантил, для меня немного накладно, сходила у нас в городе гематологу, сказал колоть клексан и пить курантил нет показаний, теперь сомнения, фото повторной тромбофилии и выписки с анализами прикрепила, первая беременность прошла отлично, никаких угроз, отклонений, все было хорошо, подскажите мне что все таки делать, заранее благодарю Вас
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-07 15:06
Здравствуйте.
Я вижу два варианта- ехать по квоте в клинический Центр, для определения точной патологии гемостаза, или встать на учет к своему гематологу и получать его лечение под контролем показателей гемостаза.
Я склоняюсь ко второму варианту, а уточнениями займетесь после родов.
Всего доброго.
Платная консультация
Испаният 2017-07-07 15:22
По моим анализам есть показания к клексану? На данный момент гемостаз в норме?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-07 16:05
Я показаний к терапии не вижу.
Платная консультация
Испаният 2017-07-07 16:45
Спасибо Вам огромное, вы меня успокоили
Испаният 2017-07-18 19:34
Добрый вечер, все таки мои переживания никуда не деваются, скажите пожалуйста, какие мне сейчас следует сдать анализы, чтоб понять стоит мне колоть клексан или нет, сейчас у меня ровно 11недель беременности, через неделю плановое Узи, очень переживаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 19:38
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему гематологу. Решение таких вопросов в его компетенции.
Всего доброго.
Платная консультация
Испаният 2017-07-18 19:42
Проблема в том что у нас нет в городе нет гематологов хороших
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-18 20:29
Очень легко Вы оцениваете врачей, а рожать и вынашивать придется с ними.
Платная консультация
Испаният 2017-07-09 21:10
Добрый вечер, вот никак не могу успокоиться, а что вы можете сказать по поводу Афс, что он повышен 13,6, антиаолчаночный коагулянт отрицательный
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-09 21:21
Могу сказать, что АФС с отрицательным волчаночным антикоагулянтом не бывает.
Можете не волноваться.