Повышен РФМК
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, в 2015 замершая беременность в 8- 9 недель двойн, в 2016 выкидыш, в мае 2017 замершая в 8-9 недель. Прохожу сейчас тщательное обследование, сдала на гемостаз, результаты прикрепила. Скажи такие анализы могли быть причиной неудачных беременностей? И какие анализы еще сдать? Заранее спасибо
11 ответов
Здравствуйте.
Причиной изменения гемостаза чаще всего являются тромбофилии- генетические нарушения факторов свертывания крови и фолатного обмена. Вот на тромбофилии Вам и необходимо обследоваться.
Да, в настоящее время критичных изменений гемостаза нет, но Вам необходимо встать на учет к гематологу. А беременность должна протекать под совместным наблюдением гинеколога и гематолога, лечение должно основываться на показателях коагулограммы. Я ничем не смогу Вам помочь, заочное лечение без осмотра пациента запрещено Законом.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2017-06-19 11:02
Забыла написать, у меня варикозное раширение вен ног. И еще варикозное расширение вен поставили при вагинальном узи.
Ольга Еще, на момент сдачи анализа я принимала гормональный препарат "Силуэт"
Здравствуйте.
У Вас выявлена тромбофилия. Как я уже предупреждал, Вам нужно обращатьсмя к своему гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга Скажите еще пожалуйста, тромбофилия может быть причиной замерших беременностей?