Выскребание при маточном кровотечении при тромбоцитопении

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунная тромбоцитопения, аутоимунныйц тиреоидит, гипертензия 2 Ст, микроаденома гипофиза, хр. Гастрит, и гайморит.
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в стационаре в гинекологии, у меня маточное кровотечение, поступила только вчера вечером, пришла сама, по поводу того, что очень долго идут месячные, начались раньше и идут в общем около 17 дней, но не все время обильно, а 3 дня к примеру обильно, три мажут, потом два обильно, потом 4-5 мазня и снова обильно, но уже 4 день, я сама начала принимать дицинон по 250 мг по2 шт 3 раза в день, интенсивность выделений осталась прежней, начала проявляться слабость и иногда. Тошнота, это и прослужили причиной моего обращения в стационар, сегодня меня хотят выскрести, а я боюсь, т. к у меня тромбоцитопения, и хоть ещё не известно сколько на данный момент мои тромбоциты, но они все равно намерены меня выскрести. В нашем городе гематологов нет, . посоветоваться не скем. Я полагаю, что при низких значениях этого делать нельзя, а низкие я имею ввиду 25 -60 тыс. Ед, в последние. 3-4 года выше и не бывает. Почему они отказываются проводить медикаметозную терапию, и настаивают на операции? Плюс у меня есть аллергия на некоторые выды анестезии, это те, что мне делали, и на йод. Ведь раньше в таких случаях мне останавливали обычным окситоцином, дициноном или терансекамом и все благополучно заканчивалось. Неужели выскребание так необходимо сейчас? Я боюсь, что во время операции что то пройдёт не так, либо из за наркоза, либо кровотечение так и не остановится.
Теги: идиопатическая тромбоцитопения
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-30 05:41
Здравствуйте.
Вы задаете вопросы на которые могут дать ответы только ваши врачи.
Показания для операции определяют они, мне они неизвестны, показатель тромбоцитов Вы не знаете. При необходимости срочной консультации гематолога ваши врачи пригласят и его по санавиации.
Всего доброго.