Не прекращаяется маточное кровотечение. У меня климакс

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, гидронефроз справа ( то снимают диагноз, то опять ставят), остеохондроз грудной части позвоночника,депрессия страх смерти.
Здравствуйте, 28 апреля 2015 года мне сделали операцию, удаляли кисту на яичнике. Удалили также яичник и придаток. Ранее в 2003 году был удален первый яичник и придаток, тоже была киста. Сейчас осталась только матка. После операции месячных больше не было. Как сказал врач, что у меня медицинский климакс и месячных больше не будет. Но в октябре началась мазня кровяная, потом чуть пообильнее. Сделали выскабливание. Результат гистологии: гиперплазия эндометрия, патология. До сейчастнего времени все было хорошо, но две недели назад начали набухать и болеть груди, увеличелся аппетит, потом появились капельки крови, розового цвета. На следующий день кровь была уже алая. Со второго дня выделения стали обильные, а с третьего, кровотечение. И вот уже шестой день идет сильнейшее кровотечение, лежу в больнице, колют этамзилат. Но кровотечение не останавливается. Доктор говорит, что это месячные, что поскольку у меня гиперплазия, гормоны ещё остались и месячные будут пока идти. Но грань между месячными и кровотечением уже очевидна. Я уже не справляюсь даже большими гигиеническими средствами. Что мне делать, подскажите пожалуйста. С уважением Лидия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 12:43
Здравствуйте! Принимайте Транексам - он дороже, но лучше справится с кровотечением