Понижены тромбоциты в крови что делать?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите по анализу биохим,. У меня понижены тромбоциты, в 15 году я сдавала анализы тромбоциты были 173, у меня около 6 лет кровоточит нос с не сильно но из за ринита и стафилококка, остальных кровотечений нет, скажите что делать при таком количестве? Опасно ли это? И возможно ли увеличить?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 января 2022 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-07 15:53
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Норма тромбоцитов от 150 тысяч.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лика 2022-01-07 16:00
А то что были они выше 6 лет назад а щас понизились, это тоже не чего страшного?
Лика 2022-01-12 12:24
Доктор а если я в октябре сдавала анализ и тромбоциты были 137 а в декабре уже 153, от чего может быть такое, а вообще меня интересует такая проблема, меня мучает мокрота с прожилками крови, врачи сказали кровит в носу все стекает в горло, кровит долго на протежение 6 лет, при рентгене нашли ринит, и стафилококк золотистый в носу в обильном количестве, скажите стоит ли что то пить что бы меньше кровоточивость с такими показателями тромбоцитов, просто врач пульмонолог посоветовать обратиться к вам так он видит причину он мне написал: «Причина у Вас определенная - тромбоцитопения. Пульмонолог Кровить может из любого сосуда в слизистой. Есть тромбоцитопения, по ней сосуды как сито, всегда есть небольшое отверстие. Стоит посоветоваться с гематологом, пролечиться 5-8 месяцев, будет результат. Микробная часть не виновата. »
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-12 15:59
-тромбоциты нужно определять по методу Фонио
-при тромбоцитопении появление геморрагических осложнений возможно при уровне тромбоцитов менее 50 тысяч.
Вы можете обратиться для обследования на прием к гематологу. Это вас успокоит.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Лика 2022-01-12 17:03
Извините что беспокою, очень переживаю хотела спросить, когда делаю фгдс они видит горла? Если бы был рак горла они бы увидите?
Лика 2022-01-12 17:04
Просто что то колит в горле появился комок как начиталась из за чего мокрота с кровью ….