Понижены тромбоциты в крови что делать?
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите по анализу биохим,. У меня понижены тромбоциты, в 15 году я сдавала анализы тромбоциты были 173, у меня около 6 лет кровоточит нос с не сильно но из за ринита и стафилококка, остальных кровотечений нет, скажите что делать при таком количестве? Опасно ли это? И возможно ли увеличить?
8 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Норма тромбоцитов от 150 тысяч.
Всего хорошего.
Норма тромбоцитов от 150 тысяч.
Всего хорошего.
Платная консультация
Лика 2022-01-07 16:00
А то что были они выше 6 лет назад а щас понизились, это тоже не чего страшного?
Лика Доктор а если я в октябре сдавала анализ и тромбоциты были 137 а в декабре уже 153, от чего может быть такое, а вообще меня интересует такая проблема, меня мучает мокрота с прожилками крови, врачи сказали кровит в носу все стекает в горло, кровит долго на протежение 6 лет, при рентгене нашли ринит, и стафилококк золотистый в носу в обильном количестве, скажите стоит ли что то пить что бы меньше кровоточивость с такими показателями тромбоцитов, просто врач пульмонолог посоветовать обратиться к вам так он видит причину он мне написал: «Причина у Вас определенная - тромбоцитопения. Пульмонолог Кровить может из любого сосуда в слизистой. Есть тромбоцитопения, по ней сосуды как сито, всегда есть небольшое отверстие. Стоит посоветоваться с гематологом, пролечиться 5-8 месяцев, будет результат. Микробная часть не виновата. »
-тромбоциты нужно определять по методу Фонио
-при тромбоцитопении появление геморрагических осложнений возможно при уровне тромбоцитов менее 50 тысяч.
Вы можете обратиться для обследования на прием к гематологу. Это вас успокоит.
Еще раз до свидания.
Платная консультация
Лика Извините что беспокою, очень переживаю хотела спросить, когда делаю фгдс они видит горла? Если бы был рак горла они бы увидите?
Лика Просто что то колит в горле появился комок как начиталась из за чего мокрота с кровью ….