1
Мокрота с кровью с горла
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня долгое время беспокоит мокрота, при осмотре у аллерголога она сказала что видит что все стекает по стенкам в горло, делала рентген носа где показало признаки ринита, так же меня беспокоит мокрота с прожилками крови как на фото ниже, ещё в зеве носа нашли обильное количестал стафилококка, сейчас его лечу, но сегодня опять кровоточило с носа, есть повышенная температура 37 и 3 долгое время, чувствую себя при ней хорошо, иногда ощущаю только жар, иногда замечаю в носу кровь, сдавала мокроту на анализ скажите что значит результат? Мнепросто врач сказала что мокрота показала воспаление а от чего не понятно, так же делала в марте кт на тот момент в мокроте так же была кровь ни чего не нашли
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2022 года

100 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-06 13:37
Это нормальная воспалительная реакция. Повышенная температура в Вашем слчае это выше 38. Выделение мокроты говорит о постоянном воспалительном процессе в легкихз. А что в общем анализе крови? На что аллергия?
Лика 2022-01-06 15:04
Аллерголог мне сказала что аллергии у меня нет, по всем признакам у меня ринит и стафилококк который даёт кровь, вот общий анализ крови
Лика 2022-01-06 15:09
Скажите а анализ мокроты на какое заболевание у меня показывает? Это большое количество лейкоцитов?
Лика 2022-01-06 15:13
А пошла я к аллергологу потому что подозревали что мокрота у меня из за аллергии, так как врачи не понимали откуда кровь так как я уже все проверила что можно, а когда врач стала смотреть анализы она говорит у вас ринит и стафилококк его нужно лечить он и даёт кровь и у вас все стекает по стенкам в горло! А вчера проходит на холоде я хотела высморкаться и заметила в одной ноздре кровь, не скажу что прям сильно льёт ну кровит что то
пульмонолог 2022-01-06 20:17
Лейкоцитов в крови 5.3, это норма. На системном уровне нет воспаления
пульмонолог 2022-01-06 20:18
В мокроте тоже нормальное количество лейкоцитов.
Лика 2022-01-06 20:55
А от чего тогда может быть кровь? С чем это может быть связано? Просто врачи тоже точно сказать не могут, я уже и кт делала и фгдс и не чего страшно не нашли, а как вылечится что бы не было крови, и температура показывает какой то воспалительный процесс
пульмонолог 2022-01-06 21:37
Кровотечение до 25 мл в сутки не требует лечения.
Лика 2022-01-06 22:19
И что это не лечить и так всю жизнь мне мучаться? У меня и так вон тромбоциты уже 153 понижены
пульмонолог 2022-01-07 04:03
Тромбоцитопения - патологическое состояние организма, которое характеризуется уменьшением количества тромбоцитов в кровяном русле, и сопровождается повышенной кровоточивостью. <div <divУченые утверждают, что тромбоцитопения встречается довольно часто. В среднем это от 10 до 130 случаев, из 1000 анализов крови. (http://nbuv.gov.ua/UJRN/simmed_2017_2_28). <div <divВ норме у здорового человека насчитывают 150-320*109/л тромбоцитов в крови. Их главная задача реагировать на любое повреждение целостности кожи или слизистых оболочек. Они отправляются к месту ранения, активируются и начинают формировать мелкие тромбы, что и закрывают собой брешь. Но существуют заболевания, что приводят к уменьшению количества этих клеток. <div <divЭто может происходить путем провоцирования патологического разрушения тромбоцитов, проблемами с образованием новых и повышенное использования существующих клеток. <div <divТромбоцитопения может проходить как самостоятельное заболевание, так и как отдельный симптом разных заболеваний, что влияют на систему свертывания крови. <div <divПричины болезни <divК причинам тромбоцитопении относят: <div <divНаследственные заболевания. Синдром Бернара-Сурьи, TAR-синдром, аномалии Мея-Хегглина и другие заболевания, что могут провоцировать патологические кровотечения. <divЗаболевания, что нарушают создание новых тромбоцитов. Чаще всего, это связано с проблемами костного мозга, онкологическими заболеваниями, реакция на химические и радиоактивные элементы, лейкоз. А иногда даже на фоне злоупотребления алкоголем и наркотиками. <divДиагнозы, что провоцируют чрезмерное потребления тромбоцитов организмом. Ярким примером такого заболевания есть ДВС-синдром. Идет увеличения потребления тромбоцитов, и как следствие костный мозг повышает свою работу на образования новых клеток. Со временем он устает, его запасы истощаются и таким образом в крови не появляются новые тромбоциты. <divУвеличение размера селезенки. Дело в том, что большое количество тромбоцитов хранится селезенке, как в депо. Но когда ее размер патологически большой, она забирает на себя слишком много клеток, что приводит к уменьшению их в крови, а костный мозг в свою очередь не компенсирует
пульмонолог 2022-01-07 04:08
Причина кровотечения - воспаление + тромбоцитопения. Воспаление пролечить просто. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Тромбоцитопения стоит проконсультировать у гематолога, может быть даже на нашем сайте. Анализы должны быть в динамике. Повода для паники нет. Хорошо работает закаливание и вакцинация.
Лика 2022-01-07 10:49
Просто в 15 году у меня тромбоциты были 173 а сейчас 153, я и думала что они у меня уменьшаются из за кровоточивости в носу, ведь это длиться 6 лет
пульмонолог 2022-01-07 10:50
Это Тромбоцитопения, нужен гематолог. Остальное вторично.
Лика 2022-01-07 11:58
Скажите доктор если общий белок у меня 87 а должно быть 83, это сильно плохо?
пульмонолог 2022-01-07 17:26
От 70 и выше норма.
Лика 2022-01-09 13:31
Доктор здравствуйте! Сегодня утром я опять хотела сплюнуть слизь вместо слизи были желтоватого цвета слюни, потом кровь только не прожилки а как не много крови вышло, при осмотре горла увидела вот это, так же на губе было белое пятнышко, у меня было такое ещё в сентябре, что это за инфекция не понятно, и откуда кровь, нос провели крови там не было
Лика 2022-01-09 13:33
Сейчас я лечусь секстафаг лечу стафилококк, брызгаю в зева носа и горла
пульмонолог 2022-01-09 17:52
Это "лечение" работает у 5% больных.
Игнорируйте меня дальше
Лика 2022-01-09 19:51
Но Ессентуки тоже лечебная ее много пить нельзя
Лика 2022-01-09 20:05
И могли бы вы дать развернутый ответ, откуда может кровить? Меня это очень беспокоит. И что за красная точка на язычке у меня это уже 2 раз, и как питье воды может помочь мне в этой проблеме которая на протяжение уже 6 лет?
пульмонолог 2022-01-09 20:06
Спорить изволите? Написано 2 дня.
Лика 2022-01-09 20:43
И могли бы вы дать развернутый ответ, откуда может кровить? Меня это очень беспокоит. И что за красная точка на язычке у меня
Лика 2022-01-09 20:45
И я пила Ессентуки 2 дня, я раньше уже писала вы мне так же отвечали, не чего не помогло
пульмонолог 2022-01-09 22:12
Кровить может из любого сосуда в слизистой. Есть тромбоцитопения, по ней сосуды как сито, всегда есть небольшое отверстие. Стоит посоветоваться с гематологом, пролечиться 5-8 месяцев, будет результат. Микробная часть не виновата.
Лика 2022-01-09 22:21