Температура 40: 2

Спрашивает: Севара
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Температура около 1,5 месяца 37: 5- 39: 5, обезвоживание, сильная потливость
Здравствуйте, моя мама температурит около полтора месяца. Ставили диагноз: - « двух сторонняя острая пневмония». Два раза лежала в экстренной с симптомами-высокой температуры, сильные головокружения, кашельдо рвоты, сильная потливость, , выписали температурой, лечили 6 видами антибиотиком и т д. Сказали дальше лечиться в стационаре, так как там не было место она лежит дома. Каждый день сильно температурит. Анализы все нормальные выходили, говорят за это время сильно понизился иммунитет, просто где то в крови есть где-то воспаление и незнамо где. Температура с начала апреля продолжается в одном и том же темпе только уже с высокими показаниями. Нас все врачи просто футболят тем что Это не по нашей части.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-13 21:22
Высокое соэ, низкие лейкоциты, лихорадка до 40, поражение печени, почек, сердца. Кровь на ВИЧ сдавали? Какие идут антибиотики?
Севара 2019-05-13 21:39
Да сдали на вич все хорошо. Сначала дома врач лечил левофорд 100, потом лефтрим, азимак, цефтраксион, левофлоксацин, доксациклин, амицил, и пенициллин. У неё сейчас болячки в носу и во рту. В онкологии сказали завтра утром прийти на голодный желудой будет глотать шланг. Кровь на стерильность не сдавали так как очень много антибиотиков получила.
Севара 2019-05-13 21:56
У неё грибок после антибиотиков в носу и во рту белые болячки, от температуры помогает намесил только на день. Гематолог, гинеколог, инфекционист, терапевт, хирург таракакойто тоже смотрел. Аппетит хороший только температура не перестаёт подниматься. А пульмонолог у нас просто отказался смотреть. В туб диспансер ходили послушал, посмотрел рентген и сказал бронхи и легкие чистые. Незнаем уже к кому обращаться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-13 23:36
Хотелось бы увидеть снимок и анализ крови на вич.
Севара 2019-05-14 04:55
А остальные анализы я отправляла какие ещё анализы могут быть нужны? Есть пока эти
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-05-14 19:07
Надо видеть снимки. Какая темпеоатура утром, после обеда и вечером?