Сердцебиение и головокружение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вазомотрорный ренит. Панкреатит. Пилонефрит.
Здравствуйте, в мае этого года, мы с ребенком лежали в Детском Инфекционном отделении. У младшего были фибрильные судороги на фоне высокой температуры, 39.2. Через 5 дней после нашей выписки, старший попал туда же, с рвотой и температурой. Я себя не важно почувствовала ещё в больнице, числа 8 мая. Температура стояла 37, 37.5 несколько дней. Тесты на кароновирус отрицательные. И вообще, ни кто в семье не болел. 1 июня утром, мне стало плохо. Забилось сильно сердце, зашумело в ушах. Пульс был 95, давление 130 на 90. Вызвала скорую, когда они приехали, меня уже бросило в холод. Сильная дрож по всему телу, даже не смогли сделать ЭКГ. Потом это всё повторилось 5, 10, 16, 20 июня. С 3-го числа пила максидол и успокоительные. По анализам, низкий гемоглобин 106. И антитела хеликобактер 5,2 в крови. Ещё 1 раз были АТ лямблий, 1,47 в крови, потом 2 раза пересдавала не подтвердились. От хеликобактер лечилась амоксицилинном 1000 мг. 2 раза в день, омепрозол и панкреатин 3 раза. Потом лечила лямблии немозол 3 дня, жев. Таблетка. Потом терапевт сказала пить трихопол 7 дней. Инфкекционист вообще отказалась лечить, в связи с отсутствием дуодонального зондирование. У нас в Минусинске и рядом в Абакане, его не делают ни где! Пропив 1 день трихопол, встав на утро следующего дня, у меня снова случился приступ. Давление было 140 на 90, сердцебиение 135, сатурация 99, сахар 2,6. Забрали в нервно-эндоарин. Отделение. Прокапали винпоцитин 2 дня, глюкозу 5 дней, ещё какое то лекарство 3 дня, мексидол 5 дней. Пирацетам все 10 дней. Нашли остеохондроз шейного отдела позвоночника. УЗИ сосудов норма. УЗИ щитовидки норма, гармоны в норме. Анализы в норме, сейчас гемоглобин 135. По колоноскопии долихосигма. По ФГДС гастрит рефлюкс. По холтеру 8 эксрасистел. По УЗИ сердца нарушение локальной сократимости, гипокинезия. По утрам слабость. В течении дня головокружение. Бессоница. Сижу на 5 диете, пью мезим. Что ещё искать?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-10-05 20:56
Здравствуйте.
А дома есть глюкометр? Сможете поголодать сутки проверить показания глюкозы.
И вообще эти эпизоды были на голодании или нет?

С уважением, Теницкий П. В.