Высокий показатель РФМК
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня беременность 24-25 недель, в анамнезе имеется ЗБ на сроке 22 неделе и преждевременные роды в 34 недели. На УЗИ в 23 недели - преждевременное созревание плаценты. Гематолог до результатов анализов назначила Вессел Дуэф. По результатам анализов ФРМК 26,0 мг/дл (норма 0-4), Д-димер - 0,15 мкг/мл (норма 0-0,5). Вопрос достаточно ли назначенного лечения при таком высоком показателе РФМК на ближайшие 3 недели или нужно срочно бежать к гематологу за более серьезными назначениями? И каковы риски при таких показателях? Большое спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-23 19:41
Здравствуйте.
Я все время получаю только часть необходимой информации. Обследованы ли Вы на тромбофилии, АФС, была ли консультация сосудистого хирурга?  Ведь РФМК повышается не на ровном месте, а на фоне какого-то заболевания. Гематолог назначил. А какой диагноз поставил? И какая цифра РФМК была на приеме гематолога?