Высокие тромбоциты. Под вопросом диагноз мпз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 Оксана
Здравствуйте,
Нахожусь на 33 недели беременности
С того момента как встала на учёт тромбоциты в крови были 458-443-449-453
Врач гематолог дистанционно связывался с моим гинекологом и назначили мне пить кардиомагнил дозировка 150 на ночь
С 20 недели по сегодняшний день я принимаю кардиомагнил.
Но после того как стала принимать. Тромбоциты стали ещё выше. 584-585-565-697.
На сегодняшний день 697.
Плюс к этому повысились лейкоциты и стали 17,72
Врач гематолог находится 400 км от моего города. И явка на консультацию к нему пока неизвестна.
Терапевт поставила МПЗ под большим вопросом. Тромбоцитоз и лейкоцитоз
Остальное все анализы в норме. Гемоглобин 99
Проблем с кровью никогда не было.
Может ли кардиомагнил не помогать мне? И в противопоказаниях написано что в третий триместр беременности пить его противопоказано, а мне его до 36 недель пить назначали.
И пить боюсь. И не пить тоже боюсь. Подскажите что делать.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-01 14:42
Здравствуйте.
Прием кардиомагнила вам показан.
После родов обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.