Высокие тромбоциты

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Лейсан мне 23 года. До свадьбы я попала в РКБ г. Казани с пиелонефритом, там я сдала ОАК и тромбоциты были 725, зав. Отделением назначил принимать месяц курантил по 1т. 3 раза в день. И сдать анализ есть ли в генах мутация JAK 2 киназа V617 F. После того как пропила, сдала ОАК тромбоциты стали 834 и сдала анализ на мутацию, ничего не обнаружили, мутации нет.
Далее я обратилась в клинику "Айболит" к гематологу сдала еще раз анализы тромбоциты стали 934, сдала анализы щитовидной железы там все в порядке, и УЗИ щитовидной железы там тоже все хорошо
помогите, что мне делать.? Я планирую беременность, но с такими показателями очень страшно.
а лечения никакого нет
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-30 19:06
Здравствуйте.
Вам показано наблюдение у гематолога.
После обследования гематолог решит вопросы о необходимом лечении и даст рекомендации по подготовке и возможности беременности.
Всего доброго.