Лейкоцитоз
Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут саша. Начну с начала. 2,7 назад я забеременела, сама я медик и кровь сдаю часто. С первых дней беременности лейкоцитоз 12. 2 раза был бронхит при беременности и поднимались до 18. В 30 недель лейкоциты были 18. Цефтриаксон позже амоксиклав - вот что назначали гинекологи спихивая на внутриматочную инфекцию. Отправилась частно к гематологу. На тот момент лейкоциты 16 и нашли молодые клетки лейкоцита один в поле зрения. (миелоноцит - могу ошибиться в точном название) на 12 апреля 2016 года назнаяили стернальную пункцию, чтобы исключить лейкоз. Но в этот день я рожаю преждевременно дочь. Полтора года мне было не до анализов. Спустя двое суток после кесарево лекоциты были 10. Я обрадовалась, думала все ок. Через 10 мес после родов лейкоциты 12, формула спокойная. Мололых клеток большк не выявляли. Через полтора года после родов поехала к гематологу, там сдала оак - лейкоциты все так же 12, формула ок. Назначили сдать анализ жак 2 и абс абл- могу ошибаться в точном название. Все отр. Сказали пункцию не надо. Обратилась в нии гематологии в спб. Там сдала оак. Все так же 12 лейкоциты. Формула не сдвинута. На днях на работе сдала лейкоцитов 14, повышены немного моноциты. Вообщем формула без молотых клеток но порой сдвигается. Я не болею. Вопрос в том. Что мне делать. Врачи ставят лейкимоидная реакция или лейкоцитоз. Я хочу ещк детей . Что делать понятия не имею. Помогите
1 ответ
Здравствуйте.
Что делать? Жить, рожать, раз в год обращаться к гематологу. Сдавать у него общий анализ крови, проводить генетическое обследование на JAK2.
Всего доброго.