Можно ли рожать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высокие тромбоциты 766, сданы все анализы, по крови нет заболевания, УЗИ и пункция тоже в норме, можно ли беременнить и рожать ребёнка? Как это может отразиться на ребёнке? Гематолог не советует беременнить!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-22 21:47
Здравствуйте.
О беременности не может быть разговоров до исключения гематологической патологии. Ваш гематолог должен исключить эссенциальную тромбоцитемию.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-08-22 22:16
Подскажите пожалуйста, какие ещё анализы мне необходимо слать, для исключения этой патологии! Все УЗИ сланы, кровь на на геномутации сдана, кровь на ХМЛ тоже сделана, все анализы в норме, также сдана стернальная пункция, тоже все в норме. Две недели назад сдала общий анализ крови тромбоциты были 466 остальные показатели в норме!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-22 22:42
Трепанобиопсия и маркеры миелопролиферации. Ваш гематолог разберется и примет решение. Такие вещи заочно не решают.
Удачи.