ТТГ высокий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ожирение, повышенное давление, гипотиреоз
Здравствуйте, в феврале сдала анализ ТТГ был 10, выписали эутирокс 50, недавно сдала анализ ТТГ 9,9, у меня к вам вопрос, почему ТТГ не сдвинулся с места? Даже не отреагировал на введение Л-тироксина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-15 01:17
Здравствуйте, Анна.
Возможных причин десятки – слишком низкая дозировка препарата, нарушение правил приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. И так далее. Конкретную причину выяснит доктор на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.