Очень переживаю за мужа высокий ттг

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у мужа ттг повышен больше 100 симптомы гипотериощюза присутствуют, последнее время жалуется на боли в животе и то что как будто крутит
Собираемся пойти на приём к эндокринологу, по узи щитовидной железы есть узлы сейчас принимает L- токсины 75 но это мало для него собираемся корректировать дозу.
Последнее время начал говорить что когда ест много ощущение комка в горле как будто пища не проваливается, через время ощущения проходят
Подскажите на сколько это опасно очень переживаю за него
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 01:06
Здравствуйте, Алина.
Опасно. Необходимо срочно разобраться в причинах декомпенсации гипотиреоза и привести уровень гормонов в норму. Это может быть связано с разными причинами – слишком низкая дозировка препарата, нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. И так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.