25 мг эутирокса не помогает
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня аит, ттг 3,4 -3,7, готовимся к эко для беременности это большой ттг, врач прописал 25 мг, на 1,5 месяца, сегодня пришёл результат ттг 3,2, ничего не поменялось, почему так получилось, что ттг не уменьшился? С уважением Полина
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Возможных причин десятки – слишком низкая дозировка препарата, нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. И так далее. Точную причину врач определит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.