Нужно срочно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Щитовидная железа гипотериоз
Здравствуйте, нужна ваша помощь с 2015 года стаю на учете у эндокринолога с щитовидной железой у меня гипотериоз пью эутирокс 75, сдала анализы феврале этого года ттг было 1,59 и т4св. 1,09 через три месяца решила опять сдать сегодня сдала и вот результат ттг повышен т4св. В норме. Фото прикрепляю что делать? Как быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июня 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 01:49
Здравствуйте, Юлия.

Возможных причин резкого повышения уровня ТТГ десятки – нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. И так далее. Нужно обратиться к своему эндокринологу в очной форме и детально разобраться в ситуации. Через Интернет это сделать крайне сложно.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по фразе "Нужно срочно" другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-06-09 05:11
Добрый день мой эндокринолог назначала дозу 100 сказала через 2 повторно сдать ттг и т4 св. Ещё я сдала на ферритин 23 при норме 13-150. Нужно ли мне пить железо? И какой комплекс витамин можно пить для щитовидной железа да и вообщем организма?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-09 13:39
По уровню ферритина и необходимости приёма препаратов железа Вам нужно консультироваться у гематолога или терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.

Приёма каких-либо специальных витаминных комплексов гипотиреоз не требует.