Замершая беременность густая кровь

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хроничнский тонзелит.
Здравствуйте, У меня первая Б закончила замершей, причины неизвестны. Но я подозреваю что причина в густой крови так как очень немели руки и лицо когда плод замер. Я сдавала анализы перед второй Б, коагулограмму и все что ниже. Все в границах нормы. Сразу как узнала что беременна в первый день задержки сдала все тоже самое. Анализы вроде тоже в норме но я беспокоюсь может я рано сдала (только первый день задержки) слышала что часто у женщин свертывается кровь именно во время беременности но со временем. Беспокоюсь чтобы не повторилось. Есть повод для беспокойств? Или стоить ещё раз сдать анализы? У меня сейчас 6 неделя беременности. Иногда немеют руки.
Гомоцистеїн- 4,49 umol/L грань нормы-(5,0-12.0)
АЧТЧ, АРТГ- 38,5 s - нормы (25-43)
Потромбиновое время 13,8 s -нормы (11-15)
Потромбиновый индекс 89,8 %-нормы (80,0-120,0)
Общий фибриноген 3,55 g/l - нормы (2,0-4,0)
INR (международное отношение.) 1,13-норма (0,8-1,2)
Время рекальцификаци 116 s- нормы (60-120)
Гематокрит 40,6 % -нормы (35-45)
Тромботест 4 фаза Phase нормы (3-6) (перед Бер. Была 6 фаза)
Этаноловый тест и фибриноген B -отрицательны.
D-dimers <100 ng/ml норма <500
Вовчаковый антик. 1.00- нормы 0,8-1.2 нормальные показатели.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-16 20:13
Здравствуйте.
Вам нужно исключать гинекологические и гематологические причины невынашивания. Первым должны заниматься гинекологи, а для второго Вам нужно пройти обследования на тромбофилии.
Удачи.
Платная консультация
Лиля 2016-10-16 20:18
Спасибо большое, по гинекологическим вопросам все в норме как по УЗИ так и по гормонах. Врачи сказали скорее всего ЗБ по причинам хромосомных аномалий. Сейчас беспокоюсь, этих анализов мало? Нужно сдать ещё на тромбофелию, этот анализ так и напивается?