Первая анэмбриония, вторая замершая. Анализ абортуса
Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Геп. С, повышены аст и алт повышены, но как и в удачную беременность, абсолютно также.
Здравствуйте, от 1-ого мужа ребенок 5 лет, у 2-ого мужа детей нет,39лет, мне 35, первая анэмбриония, но было многоочаговое воспаление эндометрия. Далее, пролечено, далее вторая беременность 5нед. И 2дня сердце: зафиксир. Ктр 2мм, пя 12мм, жт. Было, всё идеально прикрепился отлично, смотрел оперирующий врач, замершая на сроке 6-7недель, пя 40мм. Сердца-, ктр 2мм. Отторжения не было 4-5 недель. Примерно на сроке замирания был сильный грипп, пила амоксицилин, был сильный сресс с истериками, курила вследствие. Сделали гистология в больнице (3ий файл), и 2 анализа в МЧС, помогите разобраться, что стало причиной. Все анализы на гормоны сданы перед наступлением беременности, все торч и тому подобное не выявлены. Всё чисто. Устойчивый иммунитет к герпесу, токсоплазме и т. п. Все обследования в генекологии пройдены, даже гемоглобин был в норме.
7 ответов
Здравствуйте,
эти анализы ничего конкретного не выявили.
Однако две беременности прервавшиеся на раннем сроке не повод для усиленных обследований и поиска причин.
Анализ гормонов при наступлении беременности - не имеет смысла. Это устаревшая тактика.
Большинство таких прерываний происходят по причине генетических аномалий не совместимых с жизнью. С возрастом родителей вероятность такого события растет.
Эмоциональное состояние и грипп (если это, действительно, грипп) тоже может влиять.
Платная консультация
анита 2016-12-22 14:43
Спасибо за столь быстрый ответ! Я просто не понимаю. Численные показатели хромосом в норме. А качественные причины могут быть. Нам надо что то сдать по генетике, что посоветуете?