Роды при антителах 1: 4. Заранее госпитализация или же в срок пдр

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вторая беременность с 20 недели обнаружены антитела. Самый высокий показатель был 1: 8. Затем 1: 4. Несколько раз скакали и в итоге 1: 4 так и остались. Гинеколог написал диагноз износебилизация по АВО. Антитела 1: 4. Резус-конфликт. По узи, доплеру и ктг ребенок здоров. Гинеколог дату родов ставит на 25 октября. Расчет по месячным и узи пдр на 2 ноября. Госпитализацию назначили на 20 октября. Будет 38 недель же всего. Я там буду лежать до 40 недель? Будут ли меня стимулировать до 40 недель? Или же будут ждать естественного начала родов. И могу ли я приехать не 20, а позже. (Сказали на меня уже место выбито.) И можно ли вообще перехаживать при низком показатели антител (1: 4). Обязательно ли ложиться аж за 2 недели до родов? Буду очень благодарна за ответ. Гинекологи у которых наблюдаюсь мне так ничего толком не ответили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-04 17:47
Здравствуйте. А какие антитела у вас обнаружены? По системе АВ0 или антирезусный антитела?
Анастасия 2017-10-05 14:45
Здравствуйте! Имунные антитела анти А в титре 1: 4
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-07 10:38
Эти антитела к резус конфликту не имеют никакого отношения. Спокойно вынашивайте беременность.
Анастасия 2017-10-13 08:40
А почему на доплере говорят что я резус-конфликтная. Я тогда ничего не понимаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-14 00:25
Резус конфликт может развиться только у женщин у которых отрицательный резус фактор и у них начинают вырабатываться антирезусные антитела. Почему вам так говорят, уточняйте у ваших докторов.
Анастасия 2017-10-14 11:43
У меня 1 группа крови, резус - отрицательный, хорошо спасибо