Гепатит и планирование ребенка
Спрашивает: каролина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего мужа (ему 25лет) приобретенный гепатит после желтухи, в детстве занесли в больнице. Показатели антител скачут, еще бывает курит. Я привилась от гепатита. Скажите, может ли сперма быть здоровой? Стоит ли ее проверять? Планируем детей. Может что-то пропить ему? Хотим здоровых детей! Спасибо заранее!
Категория: Инфекционист
4 ответа
Каролина! Вы не указали тип вируса гепатита, которым боелен ваш муж. При сексе без предохранения, вы можете заразиться, если вирус у него остался в крови. Если это гепатит В, то вакцинация вас спасет от заражения. И вы можете планировать беременность. Если это гепатит С, то вы можеже заразиться, если есть активность вирусного процесса по гепатиту С. И тогда планирование беременности нужно отложить до излечения мужа от гепатита С. Всего доброго.
Платная консультация
каролина 2019-08-27 17:43
Спасибо! А процесс излечения гепатитаС долгий? Из чего он обычно состоит?
Каролина! Назначается прием таблеток Дженериков по 1т каждого препарата в день. Всего 2 таблетки в день. Курс приема от 12 до 24 недель. Если ПЦР не выявляет вирус, то излечение произошло навсегда. Удачи вам.