Гипорит С и вирусная нагрузка у ребенка

Спрашивает: Анна Скоробогатова
Пол: Мужской
Возраст: 1.7 годика
Хронические заболевания: Эпелепсия парок развития спиного мозга гидрацифалия
Здравствуйте, на сколько опасно то что нашли у моего ребенка. Врачи говорят это норма но не я не отец не болеем гипатитам. А у ребенка нашли атиВГС и как можно этим заразится. У ребенка 2 перенесеных операции и много переливания крови. Цвет кожи ребенка желтый с рождения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-20 21:15
Анна! У ребенка нет вируса гепатита С в крови. ПЦР не выявило РНК вируса в крови. Метод ИФА выявил антитела к одному из белков вируса. Учитывая, что у ребенка были оперативное вмешательство и переливание крови, антитела могли попасть в кровеносное русло только при переливании крови. Эпидемиологический отдел СЭС должен поднять истории болезни пациента и провести расследование по донорам, кровь которых была перелита маленькому пациенту. У ребенка не болезнь -вирусный гепатит, а носительство антител к одному из белков вируса. Т. е. он носитель антител к вирусу гепатита С. Лечить антитела не нужно. А вот разбор по донорам должен быть проведен. Ребенок должен быть привит от гепатита В. Удачи вам.