Ребенок после переливания крови

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Елена Владимировна, ребёнку несколько раз переливали кровь, а теперь перед операцией сдали анализы и вот что мы имеем. Гепатит C, anti-HCV сумм. (кач)
ARCHITECT Антитела к вирусу Гепатит С
Гепатит C, anti-HCV сумм. Положительн
ый!
Гепатит C, спектр антител положительн
ый!
исследования "Аnti-HCVсуммарный" обязательным является определение антител к индивидуальным белкам вируса
гепатита С (core, NS3, NS4, NS5)
Антитела к структурному белку Core 9.0+ коэф. Позитив.
Антитела к неструктурному белку NS3 0.0 коэф. Позитив
Антитела к неструктурному белку NS4 0.0 коэф. Позитив
Антитела к неструктурному белку NS5 0.0 коэф. Позитив
Вирус гепатита С, РНК (HCV, ПЦР) плазма, кач. РНК не обнаружена. Подскажите пожалуйста что это означает, мне очень страшно. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-13 15:27
Катерина! Показатели обследования указывают, что ребенок здоров от вируса С. У него в крови есть только антитела к вирусу С. Он мог получить их в родах от вас, если этот класс антител есть у вас или при переливании крови. Опасности они для него не представляют. Всего доброго.