Беременность при гепатите В

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, я стала на учет по беременности, сдавала маркер на гепатит В, результат положительный, затем по назначению инфекциониста сдала количественный ПЦР анализ, пришел, обнаружен 10 569 МЕ HBV/мл, пошла к инфекционисту, он сказал что это большая нагрузка и что нужно делать кесарево сечение при рождении малыша. Но я с перепуга начиталась в интернете что это не очень большая нагрузка вируса и что если ребенку сделают прививку от гепатита В при рождении и укол интерферона, то 95% что малыш не будет заражен. А вопрос у меня в следующем: Можно ли мне родить самой и сильно ли это повлияет на заражение малыша, и какое лечение мне предстоит, при таком количестве нагрузки. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-19 15:40
Анжела! Есть правила родоразрешения при инфекционных заболеваниях, которые прописаны инструкциями. Поэтому инфекционист и говорил о кесаревом сечении, чтобы ребенок не заразился при прохождении родовых путей. А вакцинацию ему и так проведут от гепатита В в первые часы рождения.