+ВИЧ нагрузка менше 40. Какие роды безопасние

Спрашивает: Natali
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Скоро рожать родды на июнь. Какие роды безопасние для малыша Я ВИЧ+ анализы все хорошие. Вирусная нагрузка менше сорока. Как безопасние родить естествиным путём или все же кесеровое сичение о себе не думаю главное ребёнок чтоб был здоров
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-05-12 12:38
Здравствуйте.
Судя по вопросу, Вы находитесь на учёте в центре СПИД. Соответственно этому Вам, как ВИЧ-инфицированной беременной, должны проводить предродовую профилактику внутриутробного заражения плода и заражения ребёнка во время родов. Соответствующую профилактику, сразу после родов проведут и Вашему ребёнку.
Что касается способа родов. Мнения специалистов расходятся. Одни считают менее опасным естественное разрешение, другие за кесарево сечение.
Моё мнение - естественные роды более безопасны. Вы получаете достаточно мощную предродовую подготовку и профилактику. Вероятность инфицирования, для ребёнка очень низка. При кесаревом сечении, возможен больший контакт с кровью матери, что повышает риск инфицирования.
NB! Моё мнение не экспертное и окнчательное решение принимаете Вы и Ваш врач.
Удачи. Всё будет хорошо, ребёнок будет здоров.