Интерпретация резцльтатов Гепатит B
Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты пожалуйста. Что они обозначают ранее перенесеную инфекцию и выработалась антитела, и есть негативное носительство либо что-то другое.
АЛТ 38
HBsAg 1100Ui/ml
DNA-VHB 24012 cop/ml
ECO normal
АЛТ 38
HBsAg 1100Ui/ml
DNA-VHB 24012 cop/ml
ECO normal
Категория: Инфекционист
5 ответов
Карина! Метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса В в количестве 24012 cop/ml. ПЦР подтвердило заражение вирусом В. Пациент заражен вирусом гепатита В. Это значит, что он болен хроническим вирусным гепатитом. Нужно идти к врачу инфекционисту. Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2020-01-25 12:23
Подскажите эта стадия легкая? И вопрос о план рованиеми ребёнка, я буду делать вакцину. Гепатит Б есть и в сперме, это не отразиться на зачатии ребенка?
Карина! Вакцина обезопасит вас от заражения вирусом гепатита В. У пациента низкая вирусемия. Консультацию по вирусу у мужа и наличие прививок у вас и разрешение на беременность, получите у врача генетика -гинеколога. Инфекционист отвечает только за инфекционный процесс. За беременность отвечают гинекологи. Удачи вам.