Гепатит С и беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня в 2016 году методом ИФА обнаружили гепатит С, но ПЦР отрицательный на протяжение уже нескольких лет. Сейчас я беременная на 16 неделе, сдавала анализы ИФА так же положительный, ПЦР отрицательный. Читала, что сейчас ребенку ни чего не угрожает, но есть опасность заражения во время родов, поэтому рекомендуют операцию кесарево. У меня вопрос, мне нужно настаивать на операции, чтобы минимизировать шанс заражения ребенка? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-21 12:50
Светлана! При ПЦР отрицательный результат, роды идут обычным путем. Без оперативного вмешательства. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-03-22 08:29
Здравствуйте спасибо