Нужно ли принимать какие то препараты для планирования беременности?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Первая девочка родилась в 2006 вес 4 кг. Вторая девочка в 2012 вес 4,5 кг. Потом была беременность в 2013 году, прервали на 21 неделе, был мальчик с патологией мочеполовой системы, моча скапливалась и не выходила, раздуло живот и пошла деформация всех органов. Следующая беременность была в 2014 году, двойня разно яйцевая, два мальчика - один замер в 15 недель с той же патологией мочеполовой системы, второй родился здоровым весом 5 кг. Сейчас хотели бы родить еще одного ребенка, но какова вероятность патологии? Можно ли как то этого избежать? С чем это связано? Ни у мужа ни у меня в роду патологии у детей нет. Какие препараты нужно пропить? У нас в городе нет генетика, поэтому ищем ответ на сайте. Последнюю беременность мне в нашем городе отказывались вести, я наблюдалась в столице.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-06-27 10:37
Здравствуйте,
похоже, речь о генетическом заболевании, носителем гена которого являетесь либо Вы с мужем оба, ли только Вы.
Вероятность рождения больного ребенка около 25%.
Никакими препаратвми не возможно корректировать вероятность генетического заболевания.