Планирование беременности при приеме мужем цифрана, мидокалма, тавегила
Спрашивает: Dari_3
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Мужчина, 40 лет, после лечения зубов прописали курс цифрана, тавегила, мидокалма. Планируем беременность. Нужно ли делать перерыв после приема данных препаратов? Если да - то сколько по времени? Могут ли они повлиять при зачатии на ребенка? Заранее спасибо!
12 ответов
Дарья Здравствуйте, при приеме лекарств вильпрафен, меиронидазол, какой нужен перерыв при планировании беременности и мне и мужу? Лечили уреаплазму.
Дарья Спасибо, очень радует ваш ответ, но все же мучают сомнения по поводу того что после лечения у мужчины сперматозоиды обновляются через 70-80 дней, как же тогда беременеть раньше этого срока? Очень переживаю
Дарья, если у Вас еще есть вопрос, то сформулируйте его так, чтобы на можно было ответить.
Платная консультация
Дарья Почему есть мнение что мужчине после антибиотиков необходимо воздержаться от планирования на 70-80 дней а вы говорите что никакой перерыв не нужен? Если забеременеть раньше этого срока может ли это как то негативно сказаться на ребёнке?
Dari_3 Здравствуйте, а почему вы называете такое мнение безграмотным? Ведь это доказано что сперма обновляется через 72 дня? И даже здесь на сайте все гинекологи придерживаются этого мнения? Просто интересно ваше мнение потому что этот вопрос для меня очень важен.
Да, сперма обновляется 72 дня. С Вашим первичным вопросом данный факт не имеет никакой связи.