Метотрексат и планирование беременности

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, супруг колет метотрексат от псориаза раз в неделю, 10мг. Можно ли нам пробовать при таком лечении зачать ребёнка? Какие риски? А я в данный момент лечу ангину амоксиклавом. Вопрос через сколько после окончания приема а/б можно пробовать зачать.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-12-09 14:38
Здравствуйте,
лечение мужа постоянное или только курс?
Платная консультация
Екатерина 2019-12-09 17:25
Полгода уже. Мнение дерматолога на постояннку, но при улучшении снижать дозировку.
Наталя Петрівна
генетик 2019-12-09 18:33
Не зафиксировано никаких последствий в состоянии ребенка при приеме метотрексата отцом.

Женщине лучше не принимать никаких медикаментов на момент планирования.
Платная консультация
Катя 2019-12-09 19:13
Спасибо за Ваш ответ.