Планирование беременности, передается ли онкология дитю
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, скажите вот у мужа онкология щас ремиссия, если происходит зачатие может ли передаться малышу что то плохое, какой вообще % существует что ребенок нормальным родиться?
1 ответ
Добрый день. Какой именно диагноз у вашего мужа? Во время зачатия ребенку передается только лишь генетический материал родителей. В редких случаях онкология может наследоваться. Риск рождения больного ребенка зависит от нескольких факторов, если брать популяцию в общем, то он составляет ~5%