Планирование беременности при проблемах со зрением

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Хотим ребенка. У меня и мужа есть проблемы со зрением. У меня - атрофия зрительного нерва на правом глазу (его косоглазие) и - 3 на левом. При исследовании МРТ выяснилось, что у меня ещё частичная агенезия прозрачной перегородки мозга (офтальмолог предположил, что атрофия и агенезия связаны)
У мужа просто - 2.5.
Могут ли мои проблемы со здоровьем перейти моим будущим детям? У детей будут проблемы со зрением из-за нас, родителей? И какой анализ необходимо сделать чтобы это выявить?
Спасибо большое!
Категория: Генетик
Добавлен: 3 мая 2021 года

3 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-03 12:10
Добрый день. Да, могут передаваться. Вам рекомендовано дообследование- генетический анализ на наследственные заболевания глаз
Наталья 2021-05-03 12:34
Спасибо большое за Ваш ответ! Скажите, пожалуйста, данный анализ необходимо провести и мне и мужу?
Данные анализы можно провести в г. Воронеж и попасть на приём к Вам?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-05-04 20:48
В идеале, обоим. Проконсультироваться можно онлайн, по результатам