Болезнь сердца отца при планировании беременности

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Большие паузы между сокращениями сердца
Здравствуйте, Наталья. У мужа врожденная проблема с сердцем - большие паузы между сокращениями, диагностированная еще внутриутробно. В 18 лет был поставлен кардиостимулятор с которым живет здоровой жизнью без ограничений вот уже 22 года. У него в первом браке есть сын, у которого такой же диагноз(диагностировано внутриутробно). Хотя врачи уверяли, что вероятность передачи меньше 5% и что это не передается по наследству. Ребенку установили кардиостимулятор в 3 года, тк за 35 лет наука шагнула вперед. Хотим родить общего ребенка, но муж предупреждает о такой вероятности (На сколько вероятно, что и у второго ребенка будет такая патология? Возможно ли, что только по мужской линии? У мужа в семье ни у кого раньше и после, не было такого диагноза. Только он и его сын. Спасибо заранее.
Категория: Генетик
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-10-04 21:24
Здравствуйте,
"по мужской линии" точно ничего не передается.

Напишите диагноз, а не бытовой пересказ.