Эпилепсия от отца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, обращаюсь к вам с проблемой. У моего родного отца и у его дяди эпилепсия с детства. Говорят, что передается через поколение по мужской к линии от деда к внуку. Так ли это? Боюсь рожать. Какие можно сделать исследования? Очень не хотелось бы рожать малыша с такой болезнью. Уже есть ребёнок, здоровая девочка.
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-08-22 20:27
Здравствуйте
Для эпилепсии не свойственно передаваться " по мужской линии". Если риск наследования есть, то для детей обоих полов.

Эпилепсия бывает разная. Ничего прогнозировать по представленной информации не возможно.